Укажите предложение, в котором подлежащее выражено именем прилагательным, употребленным в значении существительного. Вошедший, не здороваясь, вошел в калитку. Сытый голодного не разумеет Бежать вдоль берега становилось все труд...

Укажите предложение, в котором подлежащее выражено именем прилагательным, употребленным в значении существительного. Вошедший, не здороваясь, вошел в калитку. Сытый голодного не разумеет Бежать вдоль берега становилось все труднее. Громкое ура прокатилось над площадью. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второе предложение , так как в первом вошедший - причастие.
Гость
предложение: Сытый голодного не разумеет