Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является метафора.

Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является метафора.* 1)Тонкие ветки рябины согнулись под тяжестью пышных богатых гроздьев, ярко и празднично окрашенных. 2)Деревце запылало, как костёр на юру. 3)Всё тянулась к свету, поднялась, долговязая, как подросток, угловатая и милая, мотая на ветру кудрявой головой. 4)Ветки рябины так и затрещали под его сильной рукой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2...........................