Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 1) Володя внимательно оглядывал ЧИСТО прибранный двор.(Стрелкова И.) 2) В горнице было ЧИСТО, пусто и прохладно. (Шустов В.) 3) Прозрачно и ЧИСТО небо с...

Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 1) Володя внимательно оглядывал ЧИСТО прибранный двор.(Стрелкова И.) 2) В горнице было ЧИСТО, пусто и прохладно. (Шустов В.) 3) Прозрачно и ЧИСТО небо с высокими лёгкими облаками.(Соколов-Микитов И.) 4) Человек был подтянут; лицо ЧИСТО выбрито, большие серые глаза жестко глядели из-под выгоревших бровей. (Шпанов Н.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом предложении выделенное слово является прилагательным