Укажите предложение,в котором допущена ошибка в замене прямой речи косвенной1)Вася спросил отца:"Отпустишь теперь теперь меня на гору?"-Вася спросил отца,отпустит ли он его на гору.2)"Дедушку знаешь,мамаша?"-матери сын говорит....

Укажите предложение,в котором допущена ошибка в замене прямой речи косвенной 1)Вася спросил отца:"Отпустишь теперь теперь меня на гору?"-Вася спросил отца,отпустит ли он его на гору. 2)"Дедушку знаешь,мамаша?"-матери сын говорит.-Сын спрашивает мать,знает ли она дедушку. 3)"этот малый,-сказал он,пуская кольцо за кольцом,-будет еще гораздо несчастнее меня".-пуская кольцо за кольцом,он сказал,что этот малый будет гораздо несчастнее его. 4)"я не могу тебя взять с собой",-сказала она.-она сказала,что не могу тебя взять с собой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 4) Она сказала, что не может взять его с собой.
Гость
Предложение с ошибкой находится под четвертым номером. Правильный вариант: Она сказала, что не может взять его с собой.