Укажите предложение,в котором средством выразительности речи является олицетворение 1)На Егорова зрители никогда не наводили лучи фонариков 2)Струны на скрипке были порваны,и Егоров больше не мог играть 3)Скрипка замолчала не...

Укажите предложение,в котором средством выразительности речи является олицетворение 1)На Егорова зрители никогда не наводили лучи фонариков 2)Струны на скрипке были порваны,и Егоров больше не мог играть 3)Скрипка замолчала ненадолго 4)И свет фонариков погас
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) -Ответ правильный, т. к. Олицетворение- это представление предмета в образе живого существа :D