Укажите предложений, в которых следует поставить тире.И напишите правильное предложение. Ученье вот чума, ученость вот причина… Самые счастливые люди невежды, а слава удача. Федор знал, что Артем свой парень. Море чудесное,...

Укажите предложений, в которых следует поставить тире.И напишите правильное предложение. Ученье вот чума, ученость вот причина… Самые счастливые люди невежды, а слава удача. Федор знал, что Артем свой парень. Море чудесное, синее, нежное. Лень есть лень, слабость есть слабость. Моя солдатская шинель как печать отвержения. Но объяснение не оправдание. Книги корабли мысли, странствующие по волнам времени. Твои речи будто острый нож. Преодолеть препятствие вот наша задача.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученье-вот чума, ученость - вот причина... самые счастливые люди - невежды, а слава -  удача. Но объяснение - не оправдание. книги - корабли мысли, странствующие по волнам. Преодолеть препятствие - вот наша задача.