Укажите предложения: с простым глагольным сказуемым а)Ребята продолжали спорить о матче. б)У каждого человека есть мечта. в) Я буду играть в футбол. г) помните о нашем предостережерии. д) Простота есть необходимое условие пре...
Укажите предложения: с простым глагольным сказуемым а)Ребята продолжали спорить о матче. б)У каждого человека есть мечта. в) Я буду играть в футбол. г) помните о нашем предостережерии. д) Простота есть необходимое условие прекрасного. с составным глагольным сказуемым а)Она оказалать интересным человеком. б)Ночь темна.
в) Мы должны были пересечь луговой остров. г) Время было неясное и неспокойное. д)Мы не могли представить подобной развязки событий. с составным именнм сказуемым а)Заниматься визкультурой полезно. б)Воздух прозрачен, свеж и тёпл. в)Обобщить - значит выделить самое существенное. г)Мы будем рады встрече с вами. д Ученье - свет, неученье - тьма.
Ответ(ы) на вопрос:
1)б и г(остальное составное именное или глагольное) 2)в и д 3)Г точно ,а второе предложение ДУМАЮ (неуверена) -а
1)б,г,д
2)в,д
3)г,в
...........................