Укажите предложения с простым глагольным сказуемым. Назовите чем выражено и чем осложненоэто сказуемое. 1)И никого любить я не могу. 2)Сокровища заложеные в чувстве, я берегу для творческих минут. 3)Моей мечте люб кругозор пуст...
Укажите предложения с простым глагольным сказуемым. Назовите чем выражено и чем осложненоэто сказуемое. 1)И никого любить я не могу. 2)Сокровища заложеные в чувстве, я берегу для творческих минут. 3)Моей мечте люб кругозор пустынь. 4)В эту-то Дуняшу и влюбись Аким! 5)На закат ты розовый похожа и, как снег, лучиста и светлаю 6)Барин почивает,а ты знай горланишь. 7)Увидевши слона, ну на него метаться, и лаять, и визжать, и рвать. 8)Честь моя за песню продана.
Ответ(ы) на вопрос:
2, 4, 6. Все сказуемые выражены глаголами.