Укажите предложения, в которых допущены речевые ошибки. Объясните, в чем они заключаются. 1) Корпоративные интересы толкали его на нарушение государственных законов. 2) Это можно объяснить лишь особенностями национального мент...
Укажите предложения, в которых допущены речевые ошибки. Объясните, в чем они заключаются. 1) Корпоративные интересы толкали его на нарушение государственных законов. 2) Это можно объяснить лишь особенностями национального менталитета . Нужны объяснения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ну, тут должно быть понятно - государственные законы. Правильнее: Корпоративные интересы толкали его на нарушение законов.
2) Менталитет итак связан с национальностью, поэтому нет смысла предписывать его в предложение. Правильнее: Это можно объяснить лишь особенностями менталитета.