Укажите предложения, в которых есть прямое дополнение. 1)Хорошие фильмы нам дороги, но и плохие подчас дороговаты. 2)Мы убиваем время, а время убивает нас. 3)Короли и дворники равно должны заботиться о блеске своего дворца. 4)Н...

Укажите предложения, в которых есть прямое дополнение. 1)Хорошие фильмы нам дороги, но и плохие подчас дороговаты. 2)Мы убиваем время, а время убивает нас. 3)Короли и дворники равно должны заботиться о блеске своего дворца. 4)Не расставался с книгой. Возьмёт в библиотеке-и не вернёт. 5)Книжный шкаф позабыли закрыть, и мухи оставили след в литературе. 6)Многообещающий человек. Много обещает, но ничего не исполняет. 7)Негативы и таланты надо проявлять. 9)На всякого заведующего есть свой завидующий. 10)Если бы все хватали звёзды с неба, не было бы звёздных ночей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю прямое дополнение- 1,2,5,7.