Укажите предложения,в которых бы-частица Что(бы) сократить путь,мы пошли к реке трудности существуют,что(бы) их одолеть Что мне сказать отцу,что(бы) он успокоился Мы делали всё,что(бы) праздник запомнился Нет ничего в мире,что(...

Укажите предложения,в которых бы-частица Что(бы) сократить путь,мы пошли к реке трудности существуют,что(бы) их одолеть Что мне сказать отцу,что(бы) он успокоился Мы делали всё,что(бы) праздник запомнился Нет ничего в мире,что(бы)могло прикрыть Днепр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет ничего в мире, что бы могло прикрыть Днепр. Можно частицу "бы" приставить к глаголу , например : нет ничего в мире, что могло БЫ прикрыть Днепр