Укажите при каком сдвиге параболы у=х в квадрате получается каждая из кривых : 1) у=(х-2)в квадрате +1 2) У=(Х-3)в квадрате -4 3)у=(х+1) в квадрате -4 4) у= (х +4) в квадрате +1. Помогите пожалуйста !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) парабола сдвинута на 2 единицы вправо по оси х  поднята на 1 вверх по у2) сдвинута на 3 вправо по х и опущена на 4 вниз по у3) сдвинута на 1 влево по х и опущена на 4 вниз по у4)сдвинута на 4 влево по х и поднята на 2 единицы вверх