Укажите причастие,образованное от переходного глагола несовершенного вида: А.Бросающий Б.Бросивший В.Бросающийся Г.Бросившийся Помогите пожалуйста!!!
Укажите причастие,образованное от переходного глагола несовершенного вида:
А.Бросающий
Б.Бросивший
В.Бросающийся
Г.Бросившийся
Помогите пожалуйста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - бросающий
это причастие образованно от переходного глагола ( а переходные глаголы обозначают действие, прямо направленное на предмет) и оно несовершенного вида, т.к. к нему задается вопрос что делающий?