Укажите признаки, которые могут характеризовать плюралистичность общества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плюрализм – это принцип организации общества, основанный на признании многообразия существующих интересов и их конкуренции. Политический плюрализм является условием и признаком демократического режима. Политический плюрализм: признает создает необходимые условия для реализации поощряет многообразие интересов политических организаций и интересов, конкурирующих между собой. Плюрализм является полной противоположностью монополистического принципа организации общества.