Укажите, производимыми или непроизводимыми являются основы слов: Злой; вода; ходить, небесный; картина; зелёный; путь; палец; лен; путник; дорожный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В зависимости от структуры, основы бывают производные и непроизводные.    Непроизводными являются основы, которые состоят из одной морфемы - корня: город, стол, жёлт-ый.  1. Злой; 2. вода; 3. лен; 4.картина; 5.зелёный; 5.путь;   Производными являются основы, в составе которых выделяются два или более словообразовательных аффикса.Обычно это корень в сочетании с одним или несколькими суффиксамии: хлеб-н-ый; с одной или несколькими приставками: пере-лет; с суффиксом и приставкой одновременно: без-дом-н-ый). Новые слова могут образовываться как от непроизводной, так и от производной основы.    1.ходить,  2.небесный;  3.палец;    4. путник;  5. дорожный.