Укажите промежутки выпуклости и вогнутости функции f(x)= x'3/3+x'2-3x+2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f(x)=x³/3+x²-3x+2 1. D(f(x))=(-∞;∞) 2. f''(x)=(x³/3+x²-3x+2)''=(x²+2x-3)'=2x+2 3. f''(x)=0,  2x+2=0,   x=-1 4.   f''(x)          -                               + ---------------------------|------------------------------- x f(x)                         -1 х=-1, точка перегиба. у(-1)= 17/3 х∈(-∞;-1),  функция выпукла вверх х∈(-1;∞),    функция выпукла вниз (вогнута)