Укажите промежуток, который содержит корень или корни уравнения ч-1=корень (23-11х)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОДЗ: х-1 ≥ 0 (кв.корень не может быть отрицательным числом))) 23-11х ≥ 0 (и под кв.корнем не может быть отрицательного числа))) х ≥ 1 х ≤ 23/11 ------------система 1 ≤ х ≤ 2¹/₁₁ только один корень получившегося квадратного уравнения будет решением: это (2) второй корень: (-11) не является решением)))