Укажите рациональное выражение.А) 9x²yВ) 2/7x+уБ) 7х+у/2Г) все ответы верны

Укажите рациональное выражение. А) 9x²y В) 2/7x+у Б) 7х+у/2 Г) все ответы верны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г) все ответы верны. Отвечаю почему. Рациональное выражение - это то выражение, которое не содержит радикалов. (Радикалы это корни) Другими словами это одна или несколько величин (чисел, переменных), которые соединены знаками: +; -; *; / и возведения в степень и скобками. В вариантах нет выражения под корнем, следовательно, все примеры рациональны.