Укажите решение неравенства 5х+4≤х+6 1) (-бесконечность;0.5] 2) (-бесконечность;2.5] 3) [0.5;+бесконечность) 4) [2.5;++бесконечность)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5х + 4 < = Х + 6 5х - Х < = 6 - 4 4х < = 2 Х < = 0,5 Ответ ( - бесконечность; 0,5 ]
Гость
[latex]5x+4 \leq x+6[/latex] Можно перенести х из правой стороны в левую, но с другим знаком. И 4 , тоже с противоположным знаком . Это необходимо для того, чтобы выразить х. Тогда получаем:[latex]5x-x \leq 6-4[/latex] [latex]4x \leq 2[/latex] [latex]x \leq \frac{1}{2} [/latex] (сократили дробь на двойку) Х принимает любые значения , которые меньше [latex] \frac{1}{2} [/latex] Т.е. х принадлежит (-бесконечности; 1\2]