Укажите род имен прилагательных выделите их окончания.Шел Вася ранним утром по березовой роще.На ближней кочке он заметил зеленый огонек в пахучей зелени мальчик разглядел крохотного червечка на ночь Вася положил маленькое чудо...
Укажите род имен прилагательных выделите их окончания.Шел Вася ранним утром по березовой роще.На ближней кочке он заметил зеленый огонек в пахучей зелени мальчик разглядел крохотного червечка на ночь Вася положил маленькое чудо в коробочку.Утром червечка не окозалось на прежнем месте.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ранним-сред.род,окончание им
березовой-жен.род.,окончание ой
ближней-жен.род,окончание ей
зеленый-муж.род.,окончание ый
пахучей-жен.род,окончание ей
Гость
Ранним(ср.р.)им-окончание,ближней(ж.р.)ей-окончание,зелёный(м.р.)ый-окончание,пахучей(ж.р.)ей-окончание,крохотного(м.р.),маленькое(ср.р.)ое-окончание,прежнем(ср.р.)ем-окончание.