Укажите род,число,падеж каждого существительного.Ненастье,праздник,пень,сердце,окно,варенье,копьё, соловей,класс.Определите тип основы (твердая или мягкая)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ненастье - (чье?) мое - средний род, ед. ч., И. п. Праздник - (чей?) мой - мужской род, ед. ч., И.п Пень - (чей?) мой - мужской род, ед. ч., И.п Сердце - (чьё?) мое - средний род, ед. ч., И.п Окно - (чьё?) мое - средний род, ед.ч., И.п Варенье - (чьё?) мое - средний род, ед.ч., И.п Копьё - (чьё?) мое - средний род, ед.ч., И.п Соловей - (чей?) мой - мужской род, ед.ч., И.п Класс - (чей?) мой - мужской род, ед.ч., И.п Удачи!