Укажите с каким событием связана данная карикатура дою 15 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тройственный союз – союз между Итальянским, Германским и Австро-Венгерским государствами, который был составлен в 1882. Данный союз положил начало создания двух враждебных блоков в Европе, и стал одной из причин начала Первой мировой. Цели, преследуемые создателями союза, были просты: создать альянс, способный противостоять Англии, Франции и России в большой войне.