Укажите синонимы (слова, близкие по значению). 1) квартира, жильцы 2) деревня, изба 3) пол, потолок 4) дом, здание ------------------ Какая часть речи отсутствует в предложении? Из кустов выпорхнула птичка, быстро закружилась н...

Укажите синонимы (слова, близкие по значению). 1) квартира, жильцы 2) деревня, изба 3) пол, потолок 4) дом, здание ------------------ Какая часть речи отсутствует в предложении? Из кустов выпорхнула птичка, быстро закружилась на месте. 1) имя существительное 2) имя прилагательное 3) глагол 4) предлог --------------- В каком слове букв столько же, сколько звуков? 1) люстра 2) можешь 3) здравствуй 4) умыться ------------ Какой падеж существительного отсутствует в предложении? Тропинка петляла по лесу и стрелой выходила на дорогу. 1) дательный 2) винительный 3) творительный 4) предложный ------------- В каком слове ударение выделено неверно? 1) договОр 2) понялА 3) пЕредал 4) пОняли ------------- Кто первый напишет отмечу как лучший
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1) 4 (2) 2 (3) 1 (4) 3 (5) 3
Гость
1. дом, здание 2. предлог 3.люстра 4.предложный 5. пЕредал