Укажите синтаксическую роль глаголов в предложении ! Летом я буду поступать в университет ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буду поступать - это простое глагольное сказуемое, единое целое, просто сложная форма будущего времени.
Гость
буду поступать-сказуемое. ведь сказуемое-это член предложения который отвечает на вопрос что делать? И выражается глаголом