Укажите синтаксическую роль неопределенной формы глагола в следующем предложении: Сергей приказал мне покинуть год.1) часть составного глагольного сказуемого 2) простое глагольное сказуемое3) дополнение4) обстоятельство

Укажите синтаксическую роль неопределенной формы глагола в следующем предложении: Сергей приказал мне покинуть год. 1) часть составного глагольного сказуемого  2) простое глагольное сказуемое 3) дополнение 4) обстоятельство
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приказал мне (что?) покинуть год. Ответ: 3) дополнение