Укажите систему земледелия, применяемую восточными славянами в VI – VIII веках в степных районах: А) подсечно – огневая Б) переложная (залежная) В) двуполье Г) трехполье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это подсечно-огневая система. Заключается в том, что вырубался лес, выкорчёвывались пни, это всё сжигалось и золой посыпалось получившееся поле, после нескольких лет использования этого поля его забрасывали и делали новое.