Укажите скланение и падеж каждого имени существительного из песни слова не выкинешь. По песни и припев. Соловья баснями не кормят. На рынке пословицы не купишь книга в счастье украшает а в несчастье утешает Помогите пожалуйст...

Укажите скланение и падеж каждого имени существительного из песни слова не выкинешь. По песни и припев. Соловья баснями не кормят. На рынке пословицы не купишь книга в счастье украшает а в несчастье утешает Помогите пожалуйста очень срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1 скл, р.п 2. 2 скл, в.п 3. 2 скл, р.п, 1 скл, и.п 4. 1 скл, и.п