Укажите склонение этих имён существительных,выделите окончания .библиотека,дедушки Васи ,сибири,мебели ,инженера,бабушки Оли,черёмухи,Серёжи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библиотека - окончание а, 1 скл. Дедушки Васи - окончание везде и, 1 скл. Сибири - окончание и, 3 скл. Мебели - окончание и, 3 скл. Инженера - окончание а, 2 скл. Бабушки Оли - везде окончание и, 1 скл. Черёмухи - окончание и, 1 скл. Серёжи - окончание и, 1 скл.