Укажите слова с чередующейся гласной в корне 1потирая 2посмотрел 3протянул 4обменяли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тер-тир Ослик говорит: «И-а! » Так и ты пиши в словах: Соберу, но собирал, Замереть, но замирал, Затереть, но затирал, Запереть, но запирал, Расстелить, но расстилал, Разжечь, но разжигал, Заблестеть, но заблистал, Выдеру, но выдирал. На приставку не гляди, Крики ослика ищи.