Укажите слова, в которых больше, чем три морфемы,и выделите в них все морфемы:Переиздаст,оттолкнуть,принёс,неоглядный,предоставили,перебить,наловлю,привык,обуть,одеть
Укажите слова, в которых больше, чем три морфемы,и выделите в них все морфемы:
Переиздаст,оттолкнуть,принёс,неоглядный,предоставили,перебить,наловлю,привык,обуть,одеть
Ответ(ы) на вопрос:
от-толк-ну-ть (прист.+корень+суфф.+оконч.(суфф.?) не-о-гляд-н-ый (прист.+прист.+корень+суфф.+оконч.) пре-до-став-и-л-и (прист.+прист.+корень+суфф.+суфф.+оконч.)
1.пере-приставка из-приставка да-корень ст-сиффикс. 2.от-приставка толк-суффикс ну-суффикс ть-суффикс 4.не-приставка о-приставка гляд-корень н-суффикс ый-окончание 5.пре-приставка до-приставка став-корень и-суффикс л-суффикс и-окончание. 7.на-приставка лов-корень л-суффикс ю-окончание