Укажите слово, образованное суффиксальным способом с помощью нулевого суффикса. а)прилёт, б)звездолёт, в)навылет, г)напролёт
Укажите слово, образованное суффиксальным способом с помощью нулевого суффикса.
а)прилёт, б)звездолёт, в)навылет, г)напролёт
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилет................................................................
Прилететь→ прилет (способ бессуффиксный,с нулевым суффиксом)
Гость
Ответ - а).
Слово "прилёт" образовано от "прилететь" способом нулевой суффиксации.