Укажите слово ,от какого прилагательного нельзя образовать краткую форму 1)белый 2)послушный 3)золотой 4)меткий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бел  послушен  меток  От слова ЗОЛОТОЙ НЕЛЬЗЯ ОБРАЗОВАТЬ КРАТКУЮ ФОРМУ ,потому что это относительное прилагательное .
Гость
от слова золотой невозможно оброзовать краткую форму прилогательного а в остальных случаях можно бело послушно метко