Укажите слово с чередующейся гласной в корне.1)Махнув2)Выскочил3)Собачьего4)ХозяинУкажите предложение,в котором средством выразительности речи является метафора.1)У Юры Хлопотова была самая большая и интересная коллекция марок ...

Укажите слово с чередующейся гласной в корне. 1)Махнув 2)Выскочил 3)Собачьего 4)Хозяин Укажите предложение,в котором средством выразительности речи является метафора. 1)У Юры Хлопотова была самая большая и интересная коллекция марок в классе. 2)Когда Юра начал вытаскивать из массивного письменного стола огромные и почему-то пыльные альбомы,прямо над головами мальчишек раздался протяжный и жалобный вой... 3)Выбежав на улицу,перевел дух и нашел на фасаде дома Юркины окна 4)Дверь открылась сразу,но Валерка даже не успел увидеть,кто стоял на пороге,потому что откуда-то вдруг выскочил маленький коричневый клубок и,радостно визжа,бросился Валерке по ноги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С чередующей гласной в корне слова-выскочил!