Укажите слово с орфограммой" Правописание проверяемых согласных в корне слово": 1) ко...ьба; 2) вкус...ный; 3) грус...ный; 4) радос...ный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)косьба- проверка словом- косить
Гость
1.Косьба - косить (  проверяемая безуданая гл. - о-)2. Вкусный - вкус 3.Грустный-грусть(непроизносимый согл -т-)4.Радостный - радость ( непроизносимый согласный -т-)