Укажите слово с проверяемой безударной гласной в корне. 1)понимание  2)столичный 3)выбирать 4)творения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Укажите слово с проверяемой безударной гласной в корне. 4)творения  - творчество.   1)понимание  чередование  я-им в корне  2)столичный    (исторически  можно проверить словом стол) 3)выбирать     чередование бер-   бир- 4)творения    творчество