Укажите слово, в котором есть звук о 1)Команда 2)Ночные 3)Освещенный 4)Моя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)Освещенный.-буква Е. [асвещоный]
Гость
Звук [о] есть в слове освещенный.Вот фонетический разбор слова: о [`о] - гласный, ударный с [с] - согласный, твердый, глухой, парный в [в'] - согласный, мягкий, звонкий, парный е [и] - гласный, безударный щ [щ'] - согласный, мягкий, глухой, непарный ё [о] - гласный, безударный н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный н [] ы [ы] - гласный, безударный й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный