Укажите слово,в котором безцдарная гласная в корне проверяется ударением бл...снуть р...стительность р...скошный зам...реть 2)Найдите верный ответ в определение граматических основ прочитать-гл.несов.в жгуч(ветер)-гл.прош.вр ...

Укажите слово,в котором безцдарная гласная в корне проверяется ударением бл...снуть р...стительность р...скошный зам...реть 2)Найдите верный ответ в определение граматических основ прочитать-гл.несов.в жгуч(ветер)-гл.прош.вр дышать-гл.1спр построила-гл.прош.вр.,ж.р
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание №1 Блеснуть - не проверить. Растительность - не проверить. Роскошный* - проверить можно. Замереть - не проверить. РоскОшный - рОскошь. Задание №2 Прочитать - определенно неверно. Жгуч - определенно неверно. Дышать - определенно неверно. Построила - определенно верно.