Укажите сложноподчиненное предложение с обстоятельственным придаточным уступки:А. Чтобы не упасть, ему пришлось держаться за поручни .Б. Как мы ни старались, ничего не могли рассмотреть в темноте .В. Поскольку никого еще не был...

Укажите сложноподчиненное предложение с обстоятельственным придаточным уступки: А. Чтобы не упасть, ему пришлось держаться за поручни . Б. Как мы ни старались, ничего не могли рассмотреть в темноте . В. Поскольку никого еще не было, мы решили немного отдохнуть . Г. Если бы он знал английский язык, он бы перевел эту статью .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ В, так, как в сложноподчиненных предложениях есть служебные части речи, главное и придаточно
Гость
Ответ Б.Это предложение с придаточным обстоятельственным уступки.Это егко доказать задав вопрос.Мы ничего не могли рассмотреть в темноте (не смотря на что?) на то что мы старались!