Укажите способ образования слов: 1) близорукость 2)обновление 3) закономерность 4)наследник 5)избрание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Близорукость- образовано суффиксальным способом от слова близорукий при помощи суффикса -ость. 2) Образовано слово обновление от слова обновить при помощи суффикса ени. Значит, способ образования - суффиксальный. 3) Закономерность-смешанный способ словообразования: сложение с суффиксацией. ЗАКОН (о) МЕР-Н-ОСТЬ. 4) От наследие или наследовать. И в том, и в другом слечае способ суффиксальный. 5) Суффиксальный. От слова избрать.
Гость
1) близорукость <= близорукий (суффиксальный, суффикс -ость-) 2) обновление <= обновить (суффиксальный, суффикс -ений-) 3) закономерность <= закономерный (суффиксальный, суффикс -ость-) 4) наследник <= наследовать (суффиксальный, суффикс -ник-) 5) избрание <= избрать (суффиксальный, суффикс -ний-)