Укажите способ образования слова: Расчет Допоздна Скоросшиватель Вполоборота Дикорастущий
Ответ(ы) на вопрос:
Расчёт <--- счёт (приставочный способ словообразования)
Допоздна <--- поздно (пристав. способ словообр.)
Вполоборота <--- полоборота (приставочный способ образования, + это слово образовано путём сложения двух корней ПОЛ и ОБОРОТ)
Дикорастущий <--- слово образовано путём слияния двух корней ДИК и РАСТ.
Скоросшиватель <--- тоже слияние двух корней СКОР и ШИ (ШИВ), по-моему так)