Укажите способ связи слов в словосочетании ГЛЯДЕЛИ С УЖАСОМ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глядели с ужасом-это примыкание
Гость
Примыкание — одна из разновидностей подчинительной синтаксической связи, не проявляющаяся в обусловливании главным словом определённой формы зависимого, поскольку зависимый элемент неизменяем, и выражаемая лишь порядком слов и интонацией.В качестве зависимых при примыкании выступают слова неизменяемых частей речи формы слов: наречие (быстро бежит), в том числе в сравнительной степени (мчаться быстрее), инфинитив (привычка курить), деепричастие (говорить не переставая), неизменяемое прилагательное (цвет беж), прилагательное в простой сравнительной степени (быть умнее), притяжательное (его семья).Термин «примыкание» характерен прежде всего для русской языковедческой традиции, поскольку в русском языке данное явление отчётливо противопоставлено согласованию и управлению