Укажите спряжение глаголов Светит, двигает, бежишь, желтеют, думаешь,спит, кричит,скачут, гудят, ползают, шипят,жужжат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светит -2 спр Двигает - 1 спр. Бежишь - 1 спр. Желтеют - 1 спр. Думаешь - 1 спр. Спит - 1 спр. Кричит - 1 спр. Скачут - 1 спр. Гудят - 1 спр. Ползают - 1 спр. Шипят - 1 спр. Жужжат - 1 спр.
Гость
СветИТ-2 двигаЕТ-1 бежИШЬ(бегУТ)-разноспрягаемый желтеЮТ-1 думаЕШЬ-1 спИТ-2 кричИТ-2 скачУТ-1 гудЯТ-2 ползаЮТ-1 шипЯТ-2 жужжАТ-2 Личные окончания ИТ,ИШЬ,АТ,ЯТ характерны для 2 спряжения; ЕТ,ЕШЬ,УТ,ЮТ для первого