Укажите спряжение купим учим играем слушаем выучим делаем читаем встречаете готовите убираете поймаете гуляете защищаете светишь похвалишь погрузишь работаешь
Ответ(ы) на вопрос:
купим-купят 2 спр., учим- учят 2 спр., поймаете- поймают 1 спр., играем- играют 1 спр.,слушаем- слушают 1 спр., выучим- выучят 1 спр., делаем- делают 1 спр., читаем- читают 1 спр., встречаете- встречают 1 спр., готовите- готовят 2 спр., убираете- убирают 1 спр.ё гуляете - гуляют 1 спр. извини что не по поряд ку