Укажите среди приведенных растворов сильные электролиты a)100- процентный раствор H2SO4 b)раствор азотной кислоты c)Водный раствор йода d)водный раствор сахара?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) да, сильная кислота = сильный электролит 2) аналогично 3) думаю, что да, т.к. йодоводородная кислота - сильный электролит 4) нет, органические вещества не могут диссоциировать.