Укажите среду обитания и перечислите адаптации которые выработались к данной сре

Укажите среду обитания и перечислите адаптации которые выработались к данной среде у рябины, окуня, воробья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рябина - наземно-воздушная среда обитания.  Адаптации: развитие перидермы, корки, приспособления к распространению плодов и семян, развитие механических тканей. Окунь - водная среда обитания. Адаптации: хорошо развитая мускулатура, слизь, обтекаемая форма тела. Воробей - наземно-воздушная среда обитания.  Адаптации: большая выносливость, образование наружнего/внутреннего скелетов, различные типы конечностей.