: Укажите строчку, в которой на месте пропусков - одна и та же буква -: И_чезнуть, бе_вкусный, бе_полезно, и_калечить -: Пр_сытиться, пр_образование, пр_вращение, пр_бывать в город -: Пр_ход, пр_росток, пр_бежка, пр_скочить -: ...

: Укажите строчку, в которой на месте пропусков - одна и та же буква -: И_чезнуть, бе_вкусный, бе_полезно, и_калечить -: Пр_сытиться, пр_образование, пр_вращение, пр_бывать в город -: Пр_ход, пр_росток, пр_бежка, пр_скочить -: Пред_стория, сверх_нтересный, меж_нститутский, раз_грать I: S: Укажите строчку, в которой на месте пропуска - буква Е -: Слыш_мого -: Вид_мый -:Огражда_мый -: Движ_мый I: S: Укажите строчку, в которой на месте пропусков - одна и та же буква -: Подражающ_й другу, развевающ_мися флагами, льющ_мся светом, о кипящ_й смеси -: Они бор_тся, они кол_т, они кле_т, они ве_т -: От акац_, на демонстрац_, огурц_, храбрец_ -:От Мари_, по географи_, в планетари_, в энциклопеди_ I: S:Укажите номера предложений, в которых на месте пропуска должна стоять Н -: Попало зернышко под кова_ый жернов. -: Заработанный ломоть лучше украде_ого каравая. -: Посея_ое взойдет. -: Клеветники на том свете раскале_ые сковороды лижут. I: S: Укажите пример с дефисным написанием -: Тепло (по)летнему -: Шли (по)зимнему лесу -: (По)новому методу -: (По)русскому обычаю I: S: Укажите словосочетание, в котором НЕ с наречием пишется раздельно -: Забрести (не)чаянно -: Не)подвижно сидеть -: (Не)тихо, а громко -: Приехать (не)ожиданно I: S:Укажите строчку, в которой все выделенные слова представлены одной частью речи -: Зеленеющий вдали, перебежавший дорогу, приколовший цветок -: Окно нагрето солнцем, никому не сказав, осенний дождь -: прохладное утро, несмотря на дождь, разложив вещи -: Размытый ливнями, забежав на минуту, пришли вместе I: S: Выберите утверждение, ошибочное для характеристики союзов -: Бывают составные и производные. -: Употребляются для связи однородных членов или простых предложений в составе сложного. -: Не являются членами предложения. -: Образуют формы имен существительных. I: S:Укажите строчку, в которой на месте пропусков - безударная проверяемая гласная -: Г_реть, оз_рилось, скл_ниться, подр_ставший -: Упр_вление, н_ватор, выд_ющийся, стр_ительство -: Пр_ктичный, зам_реть, тал_нтливый, тр_сина -: Счас_ливый, ужас_ный, умес_ный, гиган_ский I: S: Укажите строчку, в которой на месте пропусков - одна и та же буква -: Пр_обретать, пр_школьный, пр_задуматься, пр_кословить -: Пред_гровой, раз_грывать, без_скусный, пред_сторический -: Рас_четливый, и_пользовать, бе_корыстие, бе_отказный -: Предп_ложение, н_вязывать, пр_дедушка, пр_лил I: S:. На месте пропуска необходимо писать суффикс -АЩ- -: Колыш_щая -: Движ_щая -: Се_щий -: Леч_щий I: S:Укажите строчку, в которой на месте пропусков - одна и та же буква -: Они обступ_т, они удво_т, они напо_т, они затрат_т -: О драматурги_, о зрител_, о нарушител_, о счасть_ -: Обтека_мый ответ, независ_мый человек, недосяга_мая мечта, предлага_мый вариант -: В предыдущ_м случае, в скользящ_х пятнах, льющ_мся светом, легк_ми штрихами I: S: Укажите номер предложения, в котором на месте пропуска должна стоять Н -: Ветря_ая мельница появилась в Европе в Х веке. -: Чтобы быть верными друзьями, надо быть увере_ыми друг в друге. -: Пламе_ое чувство изъясняется кротко, но сильно. -: Нет ничего счастливее беспричи_ого счастья. I: S: Укажите пример с дефисным написанием -: Добродушно(шутливый) тон -: Машино(писный) текст -: Кратко(временная) остановка -: Так(же) интересно, как вчера I: S:Укажите словосочетание, в котором НЕ с наречием пишется раздельно -: Сделал (не) лепо -: Поговорим об этом (не) здесь -: (Не) зачем туда ехать -: Это продавать (не) выгодно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. проход проросток пробежка проскочить (есть приставка пра, имеющая значение древности, например, прародитель, прадед. здесь такого значения ни одно слово не имеет, потому про) 2. ограждаемый (ограждать - 1 спряжение, значит, суффикс ем) 3. от Марии по географии в планетарии в энциклопедии (правило склонения сущ на ия) 4. попало зернышко под кованый жернов (причастие, зависимых слов нет; ова, ева суффиксов нет, приставки тоже нет, образовано от глагола несовершенного вида ковать (что делать), значит, одна Н) 5. по-летнему (наречие, есть суффикс ему) 6. не тихо, а громко (есть противопоставление, значит, раздельно) 7. слова не выделены 8. образуют формы имён сущ. эту функцию выполняют предлоги 9. управление(править) новатор(новый) выдающийся(дать) строительство(строить) 10. предыгровой разыгрывать безыскусный предысторический ("и" пишется только в словах с иностранными приставками+меж и сверх, например, постигровой, сверхинтересный) 11. лечащий (лечить - 2 спряжение, в причастиях суффиксы ащ, ящ. у 1 спряжения - ущ, ющ) 12. они обступят(обступить - 2 спряжение) они удвоят (удвоить - 2 спряжение) они напоят(напоить - 2 спр) они затратят(затратить - 2 спр) 13. ветряная мельница... ветряной - исключение 14. добродушно-шутливый тон (образовано слово от словосочетания добродушный и шутливый тон, где "добродушный" и "шутливый" - однородные члены. если слово образовано от словосочетания, где слова зависят друг от друга, например, "сам летает"- здесь летает (каким образом?) сам, то образованной слово пишется слитно: самолет 15. не здесь( нельзя заменить синонимом без "не") как могла подробно, так объяснила)