Укажите строку, в которой все существительные являются неодушевлёнными. 1) царство, журнал, лётчик, царица 2) сила, государь, читатель, воин 3) звёзды, иней, Отечество, равнина 4) клен, хлеб, тренер, лиса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) звёзды, иней, Отечество, равнина-здесь все слова неодушевленные....
Гость
3) звезды,иней,Отечество,равнина в этом предложении все существительные являются неодушевленными, а в 1) 2) 4) предложениях слова: в 1) царица,во 2) государь, читатель, воин: в 4) лиса эти существительные одушивленные