Укажите суточную норму употребления всех витаминов для подростка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Витамин Е является жирорастворимым витамином – он растворяется в жирах.Витамин Е является антиоксидантом, который защищает ткани организма от повреждений, вызванных свободными радикалами. Свободные радикалы могут повредить клетки, ткани и органы. Считается, что они играют важную роль в определенных условиях, связанных со старением. Организм также нуждается в витамине Е, который помогает сохранить иммунную систему сильной в борьбе против вирусов и бактерий. Витамин Е также имеет важное значение в формировании красных кровяных клеток, и он помогает организму расходовать витамин К, а также - расширять кровеносные сосуды и удерживать свертывание в них крови. Клетки организма используют витамин Е для того, чтобы взаимодействовать друг с другом и выполнять еще много других важных функций. Способен ли витамин Е предотвратить рак, болезни сердца, слабоумие, болезни печени и инсульт, - это по-прежнему не известно. Пищевые источники витамина Е Лучший способ получить суточную норму витамина Е - употреблять в пищу его продуктовые источники. Витамин Е содержится в таких продуктах, как:- растительные масла (например, масла зародышей пшеницы, подсолнечника, сафлора, кукурузы и сои); - орехи (такие, как миндаль, арахис, фундук и т.п.); - семена (например, подсолнечника); - зеленые листовые овощи (например, шпинат и брокколи); - обогащенные витаминами и минералами сухие завтраки, фруктовые соки, маргарин и другие жиросодержащие продукты.Проверьте наличие витамина Е на этикетке, где указываются входящие в состав приобретаемого изделия пищевые продукты. Изделия, изготовленные из этих продуктов - такие, как маргарин, - также содержат витамин Е.
Гость
витамины для подростков это витамин е