Укажите свойство кварцевой лампы, которое используют при личении больных рахитом детей. объясните его действия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больным рахитом не хватает витамина д. Витамин Д вырабатывается в организме под действием солнечных лучей(ультрофиолет),а кварцевая лампа способна вырабатывать искусственные солнечные лучи(ультрафиолет) тем самым вырабатывая витамин Д в организме исскуственным путем