Укажите термин, не являющийся конфигурацией планеты:1) соединение 2) элонгация 3) квадратура 4) обращение 5) протиивостояние

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я тоже думаю 1..........
Гость
конфигурация планет- характерное положение  планет и Солнца на небесной сфере. Соединение с Солнцем - планета и Солнце имеет одинаковую эклиптическую долготу Элонгация - наибольшее видимое угловое расстояние от Солнца  Противостояние- эклиптические долготы планеты и Солнца отличаются на 180 градусов Квадратура - конфигурация Луны когда угол Земля-Солнце равен 90 градусов. Может и есть неточности в определениях, но ПРАВИЛЬНЫЙ ответ на тест 4)